Фильтры для воды Sendo Aqua A7 и A12

Собрали наиболее важную информацию о корейских 4-х ступенчатых фильтрах обратного осмоса для тонкой очистки воды Sendo. Обзор 4 моделей Sendo.

Основная информация

Под брендом Sendo выпускают фильтры для очистки воды домашнего пользования. Для фильтрации применяют технологию обратного осмоса. Доступны вариации фильтров Аква A7 и Аква A12 с 4-х ступенчатой системой фильтрации и баками 7.8 и 12 литров соответственно. Фильтры обычно устанавливают под мойку, так как нужен удобный доступ для смены картриджей - фильтрующих элементов. Установка, согласно инструкции, занимает не более получаса.

Производитель предусмотрел фильтры для разного давления водопровода. Sendo Aqua A7 и A12 работают на нормальном давлении - от 2 атмосфер. A7 Boost и A12 Boost применяют на низком давлении - 0.5-2 атмосферы. Системы Sendo Boost комплектуют повышающим насосом.

Технология фильтрации позволяет полностью очистить воду от большинства известных бактерий и микроорганизмов, вредных примесей. Фильтр полностью исключает возможность образования накипи в чайниках и кастрюлях. Систему оснащают картриджем минерализатором, который насыщает воду минеральными солями и улучшает ее вкус.

Технические характеристики

Характеристика Значение
Тип обратный осмос
Степень очистки 99%
Кол-во ступеней очистки 4
Производительность 184 мл/мин
Температура воды 5-40 °C
Полезный объем бака
Sendo A7,
Sendo A7 Boost
от 3 до 5 л
Sendo A12,
Sendo A12 Boost
от 5 до 7 л
Общий объем бака
Sendo A7,
Sendo A7 Boost
7.8 л
Sendo A12,
Sendo A12 Boost
12 л
Рабочее давление
Sendo A7,
Sendo A12
2 – 6 атм
Sendo A7 Boost,
Sendo A12 Boost
0.5-2 атм
Вес фильтра
Sendo A7 8 кг
Sendo A12 9.5 кг
Sendo A7 Boost 8.5 кг
Sendo A12 Boost 10 кг
Габариты бака
Sendo A7,
Sendo A7 Boost
высота 29 см,
ширина 20.5 см
Sendo A12,
Sendo A12 Boost
высота 32 см,
ширина 25 см
Габариты фильтра 41х8.5х33 см
Функции
Минерализация воды есть
Промыв мебраны есть
Быстросъемные соединения есть
Повышающий насос
Sendo A7,
Sendo A12
нет
Sendo A7 Boost,
Sendo A12 Boost
есть

Как Sendo фильтрует воду?

Первая ступень. Вода проходит через механический фильтр M6, который состоит их пористого материала с размерами пор до 5 микрометров. На этом этапе воду очищают от песка, крупной грязи и ржавчины.

Вторая ступень очистки. Воду пропускают через угольный фильтр C6, который состоит из древесного коксового угля. На этом этапе удаляют мелкие частицы грязи, неприятные запахи и вкусы. После такой очистки уходит даже запах хлора.

Третья ступень. Воду подают в мембрану обратного осмоса R12. Этот картридж - корейская высокоселективная мембрана обратного осмоса с производительностью 75 Gpd. Мембрану изготавливают из синтетических материалов с размером пор не более 0,0001 микрон. На этом этапе воду очищают от бактерий и вирусов, растворов ионов и солей и других критически мелких элементов. Производитель заявляет о вычищении до 99% вредных примесей, вирусов и бактерий.

Четвертая ступень фильтрации. Вода попадает в комбинированный картридж D6. Этот картридж-минерализатор изготавливают из минеральных соединений с высокой концентрацией магния и кальция. Он насыщает воду минералами и создаёт эффект кондиционирования жидкости.

Видео инструкции

Видео с официального канала на YouTube

Установка фильтра

В ролике рассмотрели вопрос сборки и подключения фильтра. Подробная инструкция с советами.

Замена кртриджей и промывка мембраны

В этом видео показали алгоритм замены картриджей в фильтрах для воды Sendo. Соблюдайте последовательность, чтобы не перепутать картриджи и трубки для их подключения.

Вопросы и ответы

Частые вопросы, которые задают покупатели по фильтрам для воды Sendo Aqua и ответы на них.

Кто производит фильтры для воды Sendo, в какой стране?

Sendo Aqua - корейский производитель фильтров для очистки воды. Собирают фильтры в Китае. Дистрибуцией в России занимается ООО Оникс, адрес - Москва, 1-й Нагатинский проезд 2.

Официальный сайт Sendo в России

В чем различие A7 и A12?

Пообщались с поддержкой на официальном сайте и выяснили, что фильтры Сендо A7 и A12 конструктивно идентичны во всем кроме объема накопительного бака. У A7 объем бака 7.8 литра, у A12 - 12 литров.

Для чего нужны модели Boost?

A7 Boost и A12 Boost используют на водопроводах с низким давлением от 0.5 до 2 атмосфер. В них производитель предусмотрел повышающий давление насос.

Какие размеры фильтра Sendo?

Ширина корпуса составляет 8 сантиметров, ширина бака – 21 сантиметр. Фильтр компактный. Его просто устанавливают даже под маленькие мойки с ограниченным пространством.

Разделы: Архив Новости

Автор: stan / 08 Янв 2023