ChatGPT дорос до 100 миллионов подписчиков за два месяца

Новый инструмент в сфере ИИ привлек внимание всего мира и растит базу пользователей огромными темпами. Чат-бот на основе нейронки от OpenAI уже потеснил рекорд ТикТока.

Приложение ChatGPT от OpenAI удивляет всех своими возможностями и своим взрывным ростом. Этот стартап стал самым быстрорастущим в истории. Всего за два месяца чат-бот ChatGPT набрал 100 миллионов активных пользователей. Такую аналитику приводит Reuters со ссылкой на швейцарскую компанию UBS.

В отчете о трафика ChatGPT компания Similarweb сообщает, что ежедневная аудитория чат-бота в январе 2023 года составляет около 13 миллионов уникальных пользователей. Этот показатель превышает уровень декабря 2022 года в два раза.

100 миллионов подписчиков - это знаковое число в развитии стартапа. Предыдущий рекорд установила социальная сеть с короткими видео TikTok. Китайскому видеосервису потребовалось 9 месяцев на раскачку до такого уровня. Соцсесть картинок, которую заблокировали в России, шла к такому успеху 2,5 года.

Демоверсию приложения ChatGPT опубликовали 30 ноября 2022 года. Этот чат-бот работает на основе нейросети GPT-3.5 от компании-разработчика OpenAI. Нейросеть "понимает" естественный язык и дает релевантные ответы. Чат-бот отлично поддерживает разговор и отвечает на вопросы, может написать эссе, стихи или кусок кода на одном из современных языков программирования.

Технологии удивляют!

Разделы: Нейросети Новости

Автор: stan / 02 Фев 2023